COD. 6070

David Ruff
(1925 - 2007)

La dolce valle, 1977

Firmato e datato David Ruff 77 in basso a sinistra
Olio su tela
cm 110x90

Provenienza:
Galleria Lo Spazio, Napoli;

Materia e Gesto, tormento ed estasi dell'Informale italiano, a cura di Boris Brollo e Gerardo Giulio De Simone, Torino, Edizioni Stendhal Galleria Lo Spazio, 2008

Materia e Gesto, tormento ed estasi dell'Informale italiano, a cura di Boris Brollo e Gerardo Giulio De Simone, MACA - Museo Civico d'Arte Contemporanea Silvio Vigliaturo, Palazzo Sanseverino, Acri (CS), dal 5 luglio al 31 agosto 2008

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
€ 1.560,00
Prezzo
COMPRA SUBITO - Arte Moderna e Contemporanea
9010