COD. 6070
David Ruff (1925 - 2007)
La dolce valle, 1977
Firmato e datato David Ruff 77 in basso a sinistra
Olio su tela
cm 110x90
Provenienza:
Galleria Lo Spazio, Napoli;
Materia e Gesto, tormento ed estasi dell'Informale italiano, a cura di Boris Brollo e Gerardo Giulio De Simone, Torino, Edizioni Stendhal Galleria Lo Spazio, 2008
Materia e Gesto, tormento ed estasi dell'Informale italiano, a cura di Boris Brollo e Gerardo Giulio De Simone, MACA - Museo Civico d'Arte Contemporanea Silvio Vigliaturo, Palazzo Sanseverino, Acri (CS), dal 5 luglio al 31 agosto 2008
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
€ 1.560,00
Prezzo
9010