189

Teatro San Carlo: Etagère originale in legno scuro intagliata con cornice sagomata e piede a torciglione (da 'Le convenienze ed Inconvenienze teatrali'), Inizi XX secolo

cm 204x154x23

Provenienza:
Teatro San Carlo, Napoli

Elemento scenico dall'opera "Le convenienze ed Inconvenienze teatrali" di G. Donizzetti
Teatro di San Carlo, stagione 1996/97

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima