20

Renato Guttuso ©
(1911 - 1987)

Senza titolo, Eseguito nel 1966

Firmato e datato Guttuso 66 in basso a destra
Tecnica mista su carta applicata su tela
cm 43x39

Timbro a rilievo Schoellers Parole in basso a sinistra

Provenienza: Galleria Colonna, come da timbro sul retro;
Galleria Nettuno, come da etichetta e timbro sul retro;

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Guttuso, Roma

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
105 Asta Live