21
Renato Guttuso © (1911 - 1987)
Amanti
Firmato Guttuso in basso a destra
Olio e acrilico su carta rintelata
cm 100,8 x 71,7
Provenienza: Galleria Rinaldo Rotta, Genova;
Opera registrata presso l'Archivio a cura dell'Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna con il numero di repertorio 2124/90/M, come da certificato rilasciato in data 1 ottobre 1990 a firma di Rinaldo Rotta
Si ringrazia Andrea Sirio Ortolani, presidente dell'Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna, per aver confermato le informazioni qui sopra riportate
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima