21

Renato Guttuso ©
(1911 - 1987)

Amanti

Firmato Guttuso in basso a destra
Olio e acrilico su carta rintelata
cm 100,8 x 71,7

Provenienza: Galleria Rinaldo Rotta, Genova;

Opera registrata presso l'Archivio a cura dell'Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna con il numero di repertorio 2124/90/M, come da certificato rilasciato in data 1 ottobre 1990 a firma di Rinaldo Rotta

Si ringrazia Andrea Sirio Ortolani, presidente dell'Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna, per aver confermato le informazioni qui sopra riportate

€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
105 Asta Live