22

Giorgio De Chirico ©
(1888 - 1978)

Oreste e Pilade, Eseguito alla fine degli anni sessanta

Firmato G. de Chirico in alto a destra
Olio su tavola
cm 25 x 18

Titolo, data, misure sul retro

Fotografia dell’opera autenticata da Claudio Bruni Sakraischik presidente della Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma, perizia n. H8/89

€ 50.000,00 / 70.000,00
Stima
Offerta Libera
105 Asta Live