COD. 5895

Eugenio Carmi
(1920 - 2016)

Il quadrato ribelle, 2006

Firmato e datato Carmi 2006 in basso a destra
Acrilici e vernice su juta
cm 50x50

Firma, data e titolo sul retro

Provenienza:
Collezione privata, Piacenza

Si ringrazia Lis Carpenter dell'Archivio Eugenio Carmi, Milano, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

€ 1.040,00
Prezzo
COMPRA SUBITO - Arte Moderna e Contemporanea
9010