13
Stephen Kappata (1936 - 2007)
Lotto unico composto da n.8 opere, 1996
Firmato S. kpta su ciascun cartoncino
N.8 tecniche miste su cartoncino
cm 30x40 (opera complessiva) - cm 15x10 (ciascun cartoncino)
Provenienza:
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
05/02/2026 13:00:00
15g
-360h
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1.000,00 €
Base d'asta
1028
Arte Africana Contemporanea
lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026