14

Kivuthi Mbuno ©
(1947)

The silent hunter, 2009

Firmato Kivuthi Mbuno in basso a destra
Acrilico su tela
cm 142x186

Provenienza:
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
05/02/2026 16:00:00
15g -360h 0m 0s
€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
1.500,00 €
Base d'asta
Arte Africana Contemporanea
1028 Asta a tempo

Arte Africana Contemporanea

lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026