14
Kivuthi Mbuno © (1947)
The silent hunter, 2009
Firmato Kivuthi Mbuno in basso a destra
Acrilico su tela
cm 142x186
Provenienza:
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
05/02/2026 16:00:00
15g
-360h
€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
1.500,00 €
Base d'asta
1028
Arte Africana Contemporanea
lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026