12

Stephen Kappata
(1936 - 2007)

Lotto unico composto da n.8 opere, 1996

Firmata S. kpta su ciascun cartoncino
N.8 tecniche miste su cartoncino
cm 30x40 (opera complessiva) - cm 15x10 (ciascun cartoncino)

Provenienza:

Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

05/02/2026 12:00:00
15g -360h 0m 0s
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1.000,00 €
Base d'asta
Arte Africana Contemporanea
1028 Asta a tempo

Arte Africana Contemporanea

lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026