8

Frédéric Bruly Bouabré ©
(1923 - 2014)

Lotto unico composto da n. 16 opere, 1989-1994

Firmato a datato B. Bruly sul fronte di ciascun cartoncino
Penna sfera e matite colorate su cartoncino
cm 20x16 ca. (ciascun cartoncino)

Si ringrazia Sylvèstre Bruly Bouabré, figlio dell'artista, per aver confermato verbalmente l'autenticità del opera

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
04/02/2026 13:00:00
14g -336h 0m 0s
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
900,00 €
Base d'asta
Arte Africana Contemporanea
1028 Asta a tempo

Arte Africana Contemporanea

lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026