9
Frédéric Bruly Bouabré © (1923 - 2014)
Lotto unico composto da n. 10 opere, 1990-1992
Firmato a datato B. Bruly sul fronte di ciascun cartoncino
Penna sfera e matite colorate su cartoncino
cm 16x13 ca. (ciascun cartoncino)
Si ringrazia Sylvèstre Bruly Bouabré, figlio dell'artista, per aver confermato verbalmente l'autenticità del opera
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
04/02/2026 16:00:00
14g
-336h
€ 600,00 / 800,00
Stima
450,00 €
Base d'asta
1028
Arte Africana Contemporanea
lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026