16

Bruno Saetti ©
(1902 - 1984)

Senza Titolo

Firmato Saetti in basso a destra
Tempera su tela
cm 50x70 (opera) - cm 76x96 (cornice)

Provenienza:
Collezione Luciano Fornaccioli;
Galleria d'Arte Marescalchi, Bologna, come da timbro su autentica di Brunella Saetti;
Galleria d'Arte Borgo, Treviso, come da timbro su autentica di Brunella Saetti;
Collezione privata, Desio (MB)

Fotografia dell'opera autenticata da Brunella Saetti, figlia dell'artista, in data 28 aprile 1987.

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima