15

Remo Brindisi ©
(1918 - 1996)

L'aquila colpita (Aldo Moro), 1982

Firmato Brindisi in basso a sinistra
Olio su tela
cm 60x50 (opera) - cm 85x74 (cornice)

Firma, titolo e tecnica sul retro

Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario

Polaroid dell'opera autenticata dall'artista in data 17 dicembre 1982

€ 600,00 / 800,00
Stima