26

Luigi Russolo
(1885 - 1947)

All'imbrunire, 1942-45

Olio su tavola
cm 24x31

Provenienza: Andrew Jones Auction, Los Angeles (USA);

Opera registrata presso l’Archivio Luigi Russolo, a cura Associazione Archivi MAG, Como, presieduta da Salvatore Marsiglione, con il codice CLMO1942-45ALL'IMBRUNIREoc09, come da certificato rilasciato in data 7 giugno 2023

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima