25

Renato Guttuso ©
(1911 - 1987)

Al Balcone

Firmato Guttuso in basso a destra
Acquerelli, china e pennarelli su carta
cm 35x26

Provenienza:
Galleria San Carlo, Milano, come da etichetta e timbro sul retro;
ivi acquisito dall'attuale proprietario negli anni Ottanta

€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima