24

Renato Guttuso ©
(1911 - 1987)

Nudo, 1979

Firmata Guttuso in basso al destra
Gouache (tecnica mista su carta)
cm 35x40,5

Provenienza:
Galleria Mentana, Firenze, come da timbro con firma di Andreani Giovanna su fotografia autenticata

Fotografia dell’opera autenticata dall’artista

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.875,00
Aggiudicato