27

Carlo Levi ©
(1902 - 1975)

Il carrubo nĀ°3

Firmato Levi in basso a sinistra
Olio su tela
cm 71,5x100

Firma e titolo sul retro
Iscrizione sul retro: 74930A Al²4

Provenienza:
Galleria D’Arte La Barcaccia, Napoli;

Si ringrazia la Fondazione Carlo Levi, Roma (RM), per aver confermato verbalmente l'autenticità dell'opera

€ 2.200,00 / 2.800,00
Stima
€ 2.250,00
Aggiudicato