30

Roberto Sebastián Matta ©
(1911 - 2002)

Senza titolo , 1961

Firmato Matta in basso a destra e datato feb. 61 in basso a sinistra
Disegno a matite colorate su carta
cm 49,7x64,4

Provenienza:
Collezione Aldo Zegna, Trivero (BI)

Opera registrata presso l'Archives de L'oeuvre de Matta, a cura di Alisée Matta, Tarquinia (VT), in data 24 marzo 2021, come da certificato

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima