31

Fortunato Depero ©
(1892 - 1960)

Danzatori in caucciu, 1918-1920

Firmato Fortunato Depero in basso a destra
Inchiostro acquarellato su carta
cm 36x24,5

Provenienza:
Galleria Fonte D'Abisso, Milano, come da etichetta sul retro;
Galleria Studio dieci, Napoli, come da timbro sul retro

Galleria Fonte D'Abisso, Milano, dal 29 settembre all'8 novembre 1979, come da etichetta sul retro

Depero, edito da Galleria Fonte d'Abisso. Opera pubblicata nel catalogo della Mostra n.5, immagine n.16

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 7.000,00
Aggiudicato