114

Bruce LaBruce ©
(1964)

Epic Slava , 1999

Firmato e datato Bruce LaBruce 98 sul retro
Cibachrome Ilford montato su alluminio
cm 66x110, cm 85,5x118,8 (cornice)

Edizione 1/5

Provenienza:
Galleria Mc Magma, Milano, come da certificato

People. Volti, corpi e segni Contemporanei dalla Collezione di Ernesto Esposito, Museo Madre, Napoli, dal 29 giugno al 28 agosto 2006, illustrato nel catalogo della mostra a p. 81

Fotografia dell'opera autenticata dall'artista su certificato di provenienza della Galleria Mc Magma, Milano

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima