18

Bruno Cassinari ©
(1912 - 1992)

Senza Titolo, 1954

Firmato Cassinari 54 in basso a destra
Gouache su cartone intelato
cm 50x65

Provenienza: Galleria Bonaparte, Milano;
Collezione privata, Desio (MB)

Fotografia dell'opera autenticata dall'artista in data 25 febbraio 1975

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.875,00
Aggiudicato