81

Carla Accardi ©
(1924 - 2014)

Senza titolo, 1961

Firmata e datata Accardi 61 in basso a destra
Tempera alla caseina su carta
cm 17,5x24

Sul retro a matita numero di archivio: 19 bis

Opera registrata presso l’Archivio Accardi, a cura dello Studio Accardi, con il numero 19 bis, come da certificato firmato dall’artista in data 20 ottobre 2013

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 2.500,00
Aggiudicato