82

Carla Accardi ©
(1924 - 2014)

Bleviola, 1962

Firmata e datata Accardi 62 in basso a sinistra
Tempera alla caseina su carta
cm 37,5x50

Sul retro a matita numero di archivio: n. 81 - 62

Opera registrata presso l’Archivio Accardi, a cura dello Studio Accardi, con il numero 81, come da certificato firmato dall’artista in data 20 ottobre 2013

€ 18.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 11.250,00
Aggiudicato