22

Antonio Bueno ©
(1918 - 1984)

Marinaretto in ovale, 1974

Firmato A. Bueno in alto a destra
Olio su faesite
cm 50x40

Iscrizione sul retro: 30 marzo 1974

Provenienza: Galleria d’Arte La Barcaccia, Napoli, come da timbro sul retro

Opera registrata presso l'Associazione Culturale Bueno, a cura di Isabella Bueno, Fiesole (FI), con N. AB 032/023, come da certificato rilasciato in data 12 ottobre 2023

€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 10.625,00
Aggiudicato