93

Stephan Balkenhol ©
(1957)

Laocoön, 2016

Firmato e datato St. Balkenhol 2016 sotto la base
Smalto su bronzo
cm 35x56x36
Numerazione 12/24 incisa sotto la base da un’edizione di 24 esemplari + III E.A.

Provenienza:
Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato;
Collezione privata, Belgio

Certificato di autenticità firmato dall'artista in data 22 aprile 2016
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 6.000,00
Aggiudicato