92

Stephan Balkenhol ©
(1957)

Mannlicher Torso (Sempre piΓΉ), 2011

Firmato e datato St. Balkenhol 2011 sotto la base
Vernice su bronzo patinato su base in pietra
cm 45x36,5x31,5

Numerazione 17 incisa sotto la base da un’edizione di 25 esemplari + VI A.P.

Provenienza:
Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato;
Collezione privata, Belgio

Werkverzeichnis der Bronze-Editionen (Catalogo Ragionato dei Bronzi), 1992-2014, n.37, pp. 100-101

Fotografia dell’opera autenticata dall’artista

€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima