3

Antonio Bueno
(1918 - 1984)

Fiori nel vaso, Eseguito nel 1970

Olio su masonite
cm 40x31

Firma A. Bueno in alto a destra

Provenienza: Collezione Dario Rizzoli, Roma

Certificato a firma di Giovanbattista Bianco, ex curatore dell’Archivio Bueno, con numero AByR G-387

Si ringrazia Isabella Bueno, dell’Associazione Culturale Bueno, Fiesole (FI), per l’aiuto nella compilazione di questa scheda e per la disponibilità a rilasciare aggiornato certificato di autenticità per quest’opera

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
107 Asta Live