13

Remo Brindisi ©
(1918 - 1996)

Il buon pastore, Eseguita nel 1986

Bronzo statuario su base in marmo
cm 41x23x31 (scultura) - cm 9x31x31 (piedistallo)
Provenienza: Galleria Novecento Arte Contemporanea, Roma, come da certificato;

Certificato di autenticitร  della Galleria Novecento Arte Contemporanea firmato dall'artista e dal Notaio Luigi Fasani
in data 15/07/1986
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
107 Asta Live