12

Remo Brindisi ©
(1918 - 1996)

Giovanna D'Arco

Bronzo statuario a fusione a cera persa con base in marmo
cm 32x40x16 (scultura) - cm 10x21x33 (piedistallo)

Numerata 102/250 sulla gamba posteriore destra del cavallo

Provenienza: Galleria Novecento Arte Contemporanea, Roma, come da certificato;

Certificato di autenticitร  della Galleria Novecento Arte Contemporanea firmato dall'artista e dal Notaio Luigi Fasani

in data 15/07/1986

€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
107 Asta Live