14
Ugo Attardi (1923 - 2006)
Charlotte Corday
Bronzo statuario a fusione a cera persa
cm 76,5x69x46
Numerato 2/99 sulla base del piede destro
Provenienza: Galleria Novecento Arte Contemporanea, Roma, come da certificato;
Certificato di autenticità della Galleria Novecento Arte Contemporanea firmato dall'artista e dal Notaio Luigi Fasani
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.100,00
Aggiudicato