14

Ugo Attardi
(1923 - 2006)

Charlotte Corday

Bronzo statuario a fusione a cera persa
cm 76,5x69x46

Numerato 2/99 sulla base del piede destro

Provenienza: Galleria Novecento Arte Contemporanea, Roma, come da certificato;

Certificato di autenticitร  della Galleria Novecento Arte Contemporanea firmato dall'artista e dal Notaio Luigi Fasani

€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.100,00
Aggiudicato
107 Asta Live