82

Andy Warhol
(1928 - 1987)

Lucio, Eseguito nel 1985

Firmato e datato Andy Warhol 85 in basso a destra
Collage e carboncino su carta
cm 101x77

Titolo in basso a destra

Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli;

Galleria Scognamiglio & Teano, come da timbro sul retro

€ 60.000,00 / 80.000,00
Stima
105 Asta Live