42

Jean Tinguely
(1925 - 1991)

Lugin Buehl , Eseguito nel 1972

Firmata e datata Tinguely 1972 in basso al centro
Collage e tecnica mista con piuma blu
cm 16,6x25,5

Titolo in alto a destra

Provenienza: Galleria Natalie Seroussi, Parigi;

Galleria Arte & Arte, Bologna, come da etichetta sul retro

€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
105 Asta Live