151

Mario Schifano ©
(1934 - 1998)

Due bici

Firmata Schifano al centro a destra
Pittura e collage su carta
cm 102x72

Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano

Esposizioni: Arte in giro 2000,  a cura di A. Fiz, ex Mattatoio, Roma, 2000

Bibliografia: Arte in giro 2000. Catalogo della mostra, Milano, Mazzotta Editore, p. 43

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano a cura di Monica Schifano, Roma

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.500,00
Aggiudicato
105 Asta Live