152
Marco Cingolani © (1961)
Estasi Gimondi, Eseguito nel 2000
Firmato e datato Marco Cingolani 2000 sul retro
Olio su tela
cm 91x91
Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano
Esposizioni: Arte in giro 2000, a cura di A. Fiz, ex Mattatoio, Roma, 2000
Bibliografia: Arte in giro 2000, a cura di A. Fiz, Roma, Mazzotta Editore, illustrato a p. 24
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.875,00
Aggiudicato