153

Giuliano Guatta
(1967)

Senza titolo, Eseguito nel 2002

Firmato e datato Giuliano Guatta 2002 sul retro
Olio su tavola
cm 75x100

Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano

Esposizioni: La levetta del sedile anteriore destro, a cura di Luca Beatrice, Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, dal 4 dicembre 2003 al 24 gennaio 2004

Bibliografia: La levetta del sedile anteriore destro, a cura di Luca Beatrice, Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, illustrato a p. 92;

Opera pubblicata in copertina catalogo Cinelli del 2004

€ 600,00 / 800,00
Stima
105 Asta Live