8
Emilio Notte © (1891 - 1982)
Al mercato, Eseguito nel 1974
Firmato E. Notte in basso a destra
Olio su tavola
cm 70x60
Titolo datazione e dedica sul retro
Provenienza: Studio dell'artista;
Collezione Di Gennaro, Napoli
Si ringrazia il Prof. Riccardo Notte, figlio dell’artista, per aver confermato per email l’autenticità dell’opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda
€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.625,00
Aggiudicato