8

Emilio Notte ©
(1891 - 1982)

Al mercato, Eseguito nel 1974

Firmato E. Notte in basso a destra
Olio su tavola
cm 70x60

Titolo datazione e dedica sul retro

Provenienza: Studio dell'artista;

Collezione Di Gennaro, Napoli

Si ringrazia il Prof. Riccardo Notte, figlio dell’artista, per aver confermato per email l’autenticità dell’opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.625,00
Aggiudicato
105 Asta Live