14

Mino Maccari ©
(1898 - 1989)

Senza Titolo (Cupido), Eseguito negli anni '50

Firmato Maccari in basso a destra
Olio su tela
cm 30x25

Provenienza: Galleria La Tartaruga, Roma, come da timbro sul retro;

Opera registrata presso l'Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari, a cura di Marco Maccari, Cinquale (MS), con N.4891, come da certificato rilasciato in data 11/05/2022

€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
105 Asta Live