157

Marco Vacchetti
(1960)

Ad harmoniam, Eseguito nel 1995

Sul retro: Marco Vacchetti – Torino - 680764
Olio su tela
cm 110x150

Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano

Esposizioni: Traguardo, Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, 1997;

E i francesi ci rispettano, Sarzana (La Spezia), Fortezza Firmafede, a cura di M. Meneguzzo, 1998

Bibliografia: Traguardo, catalogo della mostra, Milano, Antonio Colombo Arte Contemporanea, 1997, illustrato a p. 13

E i francesi ci rispettano, a cura di M. Meneguzzo, Milano, Electa, 1998, illustrato a p. 54

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
105 Asta Live