96

Umberto Manzo ©
(1960)

Senza titolo, Eseguito nel 1992

Firmato e datato U Manzo 1992 in basso a destra nell'opera di destra
Matita, carboncino e acquerello su n.2 carte applicate su pannelli di legno
cm 120x200 (opera complessiva) - cm 120x100 (ciascuna carta)

Bibliografia: "Umberto Manzo - Un orizzonte metafisico", testo di Vittoria Coen, Tullio Pronti Editore, 1998, illustrato a pagina non numerata

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
105 Asta Live