95

Sergio Fermariello ©
(1961)

Senza titolo (Guerrieri), Eseguito nel 1989

Firmato e datato Sergio Fermariello 1989 sul retro
Acrilico su tavola
cm 170x210

Firmato S. Fermariello in alto sul retro

Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli, come da etichetta e timbro sul retro;

ivi acquisito dall’attuale proprietario

Esposizioni: Contemporanea Como 2 a cura di Luciano Caramel, Villa Olmo, Como, 1996;

(H)ear. Sergio Fermariello, Fondazione Made in Cloister, Napoli, dal 2 ottobre 2020 al 31 dicembre 2020

Si ringrazia l'artista per aver confermato per email l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 20.000,00
Aggiudicato
105 Asta Live