94

Mario Dellavedova ©
(1958)

I am not sorrowful, but only tired of everything that ever desired, Eseguito nel 2000 - 2001

Firmato mario della vedova 2000-2001 sul retro
Luce al neon su tessuto artigianale
cm 150 x 270 x 8

Provenienza: Studio dell’artista;
Collezione privata;
Sotheby’s, 24 ottobre 2005;
ivi acquisita dall’attuale proprietario

€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 16.250,00
Aggiudicato
105 Asta Live