123

Ji Lei ©
(1972)

Legend - Red Stone n.2, Eseguito nel 2006

Firmata e datata Ji Lei 2006 in basso a destra
Olio su tela
cm 150x190x4
Firma, titolo, tecnica e dimensioni sul retro

Bibliografia: CINA - Rinascita Contemporanea, catalogo della mostra, a cura di P. Marella e E. Battiston, Federico Motta Editore, Milano 2009

Esposizioni: Nuclear Transformation, Marella Arte Contemporanea, Milano 2007; CINA - Rinascita Contemporanea, a cura di P. Marella e Eleonora Battiston, 11 dicembre 2009 - 7 febbraio 2010, Palazzo Reale, Milano
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.250,00
Aggiudicato
105 Asta Live