125

Huang Yan
(1966)

Mao's portrait

Firmato Huang Yan in basso a sinistra di ciascun elemento
Trittico di n. 3 stampe fotografiche sotto plexiglas
cm 100x240 (opera complessiva) - cm100x80 (ciascun elemento)

Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano;
ivi acquisita dall'attuale proprietario

Bibliografia: Huang Yan, Prearo Editore, Milano 2007
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
105 Asta Live