28
Gianni Ruffi (1938)
Passeggiare, Eseguito nel 1966
Firmata e datata Ruffi 66 sul retro
Vinilici su elementi in legno assemblati e ferro
cm 129x57
Provenienza: Galleria Arte & Arte, Bologna;
Esposizione: Gianni Ruffi: Metamorfosi dell'oggetto a cura di Walter Guadagnini e Cecilia Marone, Galleria Arte & Arte Bologna, dal 6 maggio al 17 giugno 2006, illustrato a p.13
€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
€ 3.750,00
Aggiudicato