28

Gianni Ruffi
(1938)

Passeggiare, Eseguito nel 1966

Firmata e datata Ruffi 66 sul retro
Vinilici su elementi in legno assemblati e ferro
cm 129x57

Provenienza: Galleria Arte & Arte, Bologna;

Esposizione: Gianni Ruffi: Metamorfosi dell'oggetto a cura di Walter Guadagnini e Cecilia Marone, Galleria Arte & Arte Bologna, dal 6 maggio al 17 giugno 2006, illustrato a p.13

€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
€ 3.750,00
Aggiudicato
105 Asta Live