155
Daniele Galliano © (1961)
Senza titolo (ragazza in bici), Eseguita nel 1996
Firmato e datato Galliano 96 sul retro
Olio su tela
cm 121x150
Provenienza: Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano
Esposizioni: E i francesi ci rispettano, Sarzana (La Spezia), Fortezza Firmafede, a cura di M. Meneguzzo, 1998;
Arte in giro, a cura d A. Fiz, Santuario di Oropa (Biella), 1999
Bibliografia: E i francesi ci rispettano, a cura di M. Meneguzzo, Milano, Electa, 1998, illustrato a p. 25;
Arte in giro, Milano, Skira Editore, 1999, illustrato a p. 37
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 8.500,00
Aggiudicato