12
Salvatore Fiume © (1915 - 1997)
Somale al mare, Eseguito negli anni '70
Firmato Fiume in basso a destra
Olio su masonite
cm 54x36
Provenienza: Galleria Marescalchi Bologna, come da timbro sul certificato ed etichetta sul retro
Certificato di autenticità con numero JSA68, firmato dall'artista in data 21/03/90
Si ringrazia l’Archivio a cura della Fondazione Salvatore Fiume, Canzo (CO), per aver confermato verbalmente l'autenticità dell'opera e per l’aiuto nella compilazione di questa scheda
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima