72

Stephen Ellis ©
(1951)

SELV-01-2, Eseguito nel 2001

Firmato e datato Ellis 2001 sul retro
Acrilico e olio su tela
cm 122x153x4

Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano;
ivi acquisita dall'attuale proprietario

Esposizioni: Marella Arte Contemporanea, Sarnico, 1997;
Solo Exhibition, Marella Arte Contemporanea, Milano, 2000;
Before and After Science, Marella Arte Contemporanea, Milano, dal 19 febbraio al 5 aprile 2003
€ 2.600,00 / 3.200,00
Stima
€ 3.250,00
Aggiudicato
105 Asta Live