17
Michele Cascella © (1892 - 1989)
Ginestre a San Gimignano, Eseguito nel 1983 - 1984
Firmato Michele Cascella in basso a sinistra
Olio su tela
cm 20x30
Iscrizione sul retro: "da me dipinto - Michele Cascella"
Certificato di autenticità firmato dall'artista
Si ringrazia la Torcular srl, curatrice dell’Archivo Michele Cascella, Milano, per aver confermato verbalmente l'autenticità dell'opera l’aiuto nella compilazione di questa scheda
€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima