22

Scuola toscana, seconda metà XVII secolo

Santa benedettina ha la visione di un passo del Salmo di Salomone

Olio su tela in ottagono
cm 130x70
Provenienza: Villa Buonocore, San Giorgio a Cremano
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Aggiudicato
Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo
104 Asta Live

Napoli, mer 30 Novembre 2022