23

Filippo Falciatore
(Documentato a Napoli tra il 1718 ed il 1768)

Tobiolo e l'Angelo

olio su tela
cm 93x65

Provenienza: Nocera Inferiore, cappella privata di villa Bove, ivi pervenuto alla metΓ  del XIX secolo in seguito ad una divisione ereditaria della quadreria del principe Caracciolo

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo
104 Asta Live

Napoli, mer 30 Novembre 2022